Новости и события » Общество » Ворон-хулиган заблокировал доставку почты в Ванкувере

Ворон-хулиган заблокировал доставку почты в Ванкувере

Ворон-хулиган заблокировал доставку почты в Ванкувере

Почтальон, приносивший корреспонденцию в один ряд районов Ванкувера, подвергся нападению знаменитой среди канадцев наглой птицы. В итоге он наотрез отказался приближаться к местам, где бесчинствует ворон.

Канак - знаменитость среди местных жителей. Его узнают благодаря красной метке на щиколотке. Ворон очень общительный и постоянно норовит что-нибудь унести - от пишущей ручки до ножа с места преступления.

"Опекун" Канака - Шон Бергман - не всегда может уследить за птицей, к тому же она фактически не живет дома, предпочитая летать в окрестностях. У ворона даже есть страница в Facebook, куда публикуются фотографии с птицей, видео встреч с ней и "разбойничьи" истории.

После того как Канак напал на почтальона, Канадская почтовая служба приняла решение разрешить своим сотрудникам полагаться на собственную смелость и, в случае опасности, не осуществлять доставку в районы, где обитает птица.

Это справедливо возмутило адресатов, потому служба выпустила сообщения с извинениями и пообещала в скором времени разрешить ситуацию. Спустя неделю почтовая доставка была возобновлена, передает Mashable.

Не исключено, что Канак не в последний раз препятствовал работе почтальонов: невозможно предугадать, когда птице захочется снова попасть в новости!


Как выкачать масло из труднодоступных систем авто самостоятельно

Как выкачать масло из труднодоступных систем авто самостоятельно

Время – это ценный ресурс, оттого самостоятельное обслуживание автомобиля становится все более распространенным. На рынке появляются инновационные инструменты, среди которых популярностью пользуются шприцы для заливки масла . Эти простые, но эффективные...

сегодня 23:20

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх