Новости и события » Hi-Tech » IPhone 7 Plus против OnePlus 5: битва камер [видео]

IPhone 7 Plus против OnePlus 5: битва камер [видео]

IPhone 7 Plus против OnePlus 5: битва камер [видео]

На прошлой неделе китайская OnePlus представила новый флагманский смартфон OnePlus 5. Аппарат получил не только дизайн в стиле iPhone 7 Plus, но и позаимствовал технологию двойной камеры у конкурента.

iPhone 7 Plus оснащен 12-мегапиксельным широкоугольным сенсором и телеобъективом с апертурами f/1,8 и f/2,8 соответственно. Есть оптическая стабилизация, вспышка с четырьмя светодиодами и поддержка 2-кратного оптического зума (дополняемого 10-кратным цифровым). На OnePlus 5 использованы датчики с более высоким разрешением - 16-мегапиксельный широкоугольный с f/1,7 и 20-мегапиксельный телефото с f/2,6. Предусмотрена двойная светодиодная вспышка и 1,6-кратный оптический зум.

Автор YouTube-канала EverythingApplePro протестировал оба смартфона на качество мобильной съемки. Для этого была сделана серия тестовых снимков на iPhone 7 Plus и OnePlus 5 в одинаковых условиях.

Сразу можно заметить, что на улице цвета на OnePlus 5 получаются более яркими и менее естественными, особенно это касается зеленого. При этом в помещении картинка становится более блеклой. На iPhone 7 Plus цветопередача выглядит более натуральной.

Из-за отсутствия оптической стабилизации картинка на OnePlus 5 сильно трясется во время ходьбы. Поддержка электронной стабилизации не справляется с задачей на там же уровне, как оптический аналог в iPhone 7 Plus.

Оба смартфона вполне сносно снимают в темноте, хотя у «китайца» можно заметить больше шумов. Во время съемки в разрешении 4K аппараты быстро фокусируются на объекте. У OnePlus 5 при съемке с близкого расстояния изображение получается размытым. Проблем с замедленной съемкой не возникает.

При переходе со светлого неба на более темную траву китайский флагман отрабатывает плавно. У iPhone раньше с этим возникали проблемы, но Apple удалось улучшить ситуацию с последними обновлениями.

Эффект боке OnePlus 5 отрабатывает вполне достойно, хотя и уступает по качеству портретному режиму на iPhone. На смартфоне OnePlus приходится фотографировать с более близкого расстояния. Фронтальная камера OnePlus 5 проигрывает камере iPhone 7 Plus: цвета выглядят более тусклыми, а сама картинка слишком сглажена.

IPhone 7 Plus против OnePlus 5: битва камер [видео]

IPhone 7 Plus против OnePlus 5: битва камер [видео]

IPhone 7 Plus против OnePlus 5: битва камер [видео]

IPhone 7 Plus против OnePlus 5: битва камер [видео]

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх