Новости и события » Политика » Савченко заявила, что Порошенко и Тимошенко больше связаны с Медведчуком, чем она

Савченко заявила, что Порошенко и Тимошенко больше связаны с Медведчуком, чем она

Народный депутат Украины Надежда Савченко опровергла информацию о своей связи с лидером общественного движения "Украинский выбор" Виктором Медведчуком, заявив, что президент Украины Петр Порошенко и руководитель партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина" Юлия Тимошенко имеют с Виктором Медчедчуком больше связей.

Об этом она заявила в студии NewsMir.info.

По ее словам, Надежда Савченко ни разу не видела Виктора Медведчука и не была с ним знакома.

- Людям надо понять, что именно президент делегировал Медведчука в Минск от Украины. Он ему дал полномочия. Нужно прекрасно понимать, что это Юлия Владимировна знакома с Медведчуком еще со времен работы парламента, много-много лет назад. Это не я его знаю, это они его знают. Вопрос, почему они его клеят ко мне, понять не могу, - сказала Надежда Савченко.

Также, нардеп решила развеять слухи о том, что ее освобождение из мест заключения в России произошло именно благодаря Виктору Медведчуку, рассказав, как это происходило с ее точки зрения.

- Я освобождена исключительно, наверное, по счастливому случаю. Потому что, если бы за меня боролся весь мир, а я в середине тюрьмы ничего не делала, ничего бы не вышло. Или если бы я в тюрьме голодала, боролась, могла бы хоть умереть, а за меня не боролся весь мир, тоже ничего бы не вышло. У политиков не осталось выбора, кроме как забрать меня. Потому что, если бы они не забрали меня вовремя, они забрали бы меня мертвой. Я им дала исключительно срок до тех пор, или я возвращаюсь на волю, не важно, каким путем. И они рассчитали просто политические последствия о того, что будет, если я вернусь мертвой. Президент обещал, "Батькившина" кричала, все кричали, европейские политики заступались. И тут не смогли сохранить жизнь человеку. Народ был бы очень недоволен, это было бы некрасиво. Все политики встали, особенно украинские, в такие тиски. А Путин точно также, потому что... Похоронив героя Украины, звезду, вы представляете, какой бы это был подрыв, даже россияне дали бы ему отпор, потому что много россиян меня поддерживало, и поддерживает до сих пор. Просто ситуация так срослась - боролась я и боролась люди, - добавила Надежда Савченко.




Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх