Новости и события » Общество » Китайская компания готова инвестировать в аэропорт Житомир 10 млн долларов - горсовет

Китайская компания готова инвестировать в аэропорт Житомир 10 млн долларов - горсовет

Китайская компания готова инвестировать в аэропорт Житомир 10 млн долларов - горсовет

Если правительство Украины предоставит государственные гарантии под выделение денег китайской стороной на строительство новой взлетной полосы в аэропорту Житомир, инвесторы готовы выделить около 10 млн долларов. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Житомирский горсовет.

Такое заявление сделали представители компании CCCC First Highway Engineering Co Ltd (CFHEC) во время встречи с мэром Житомира Сергеем Сухомлином.

"Наши китайские партнеры заинтересовались строительством современной взлетной полосы в аэропорту Житомир. Если этот проект удастся воплотить в жизнь, то Житомир реально будет претендовать на приход лоукостеров", - сказал Сухомлин.

Отметим, что вероятно идет речь не о строительстве совершенно новой полосы, а о реконструкции старой, так как 10 млн долларов - слишком небольшая сумма для новой ВПП.

26 июня в Житомир прибыла китайская делегация для обсуждения инвестирования в Житомир в сфере автопромышленности, разработки концепции инфраструктуры и реконструкции дорог, модернизации мостов, строительства нового жилого микрорайона для сдачи жилья в наем и развития аэропорта Житомир.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх