Новости и события » Политика » МИД прокомментировал продление Советом ЕС санкций против России

МИД прокомментировал продление Советом ЕС санкций против России

МИД прокомментировал продление Советом ЕС санкций против России

Министерство иностранных дел Украины выразило благодарность за продление Советом Европейского Союза на 6 месяцев экономических и секторальных санкций ЕС против РФ. Об этом передает со ссылкой на пресс-службу МИДа.

"Мы благодарны за решение ЕС продлить на следующие шесть месяцев, до 31 января 2018 года, экономические и секторальные санкции против РФ в связи с отсутствием прогресса в осуществлении Москвой Минских договоренностей", - говорится в сообщении.

Также внешнеполитическое ведомство Украины высоко ценит единство и солидарность ЕС с Украиной в противостоянии российской агрессии и дипломатические усилия, которые предпринимаются международным сообществом для восстановления территориальной целостности нашего государства.

Кроме того, МИД рассчитывает на неизменность подходов ЕС в вопросе санкционной политики, в частности, что касается привязки действия ограничительных мер к прекращению агрессии и полному выполнению Минских договоренностей как эффективного инструмента побуждения РФ выполнять свои обязательства.

В заявлении выражена надежда, что в сентябре 2017 года будут продолжены также индивидуальные санкции против лиц, связанных с действиями, подрывающими территориальную целостность и суверенитет Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх