Новости и события » Происшествия » Замученную до смерти Алину похоронили в селе Горняк (ФОТО)

Замученную до смерти Алину похоронили в селе Горняк (ФОТО)

Замученную до смерти Алину похоронили в селе Горняк (ФОТО)

Алина Васютину похоронили в селе Горняк, а убийца арестован без права выхода под залог.

Мягкие игрушки, куклы, живые цветы - сегодня в Горняке похоронили жестоко убитую Алину Васютину. По решению Селидовского городского суда, подозреваемый, который замучил ребенка, взят под стражу. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания Покровского отдела полиции. Ему грозит высшая мера наказания - пожизненное заключение.

«Он ни слова раскаяния не сказал ни за все время проведения следственных действий, ни в ходе заседания суда», - отметил заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин.

Проститься с ребенком в селе собралось около 100 жителей - родные, подруги погибшей девочки и волонтеры, которые восемь дней помогали полицейским искать ребенка. На кладбище дежурила группа быстрого реагирования полиции и «скорая».

Маленькая Леля, как близкие называли девочку, в этом году должна была пойти в первый класс. Брат и двое сестер Алины, которым 15, 13 и 8 лет, временно находятся в детском приюте в Покровскую, но они уже знают, что младшей сестренки нет.

Ужасная смерть ребенка всколыхнула маленький городок. Жители говорят, что нередко видели подозреваемого возле магазина, но даже подумать не могли, что человек способен на такое.

«Это могла быть любой ребенок! Неизвестно, сколько зла он бы еще причинил, если бы полиция не нашла но не задержала его», - говорит местная жительница Мария.

Горняцкий городской голова Сергей Коваленко, который принимал активное участие в поисковой операции, поблагодарил полицейским за то, что и преступник понесет наказание.

Досудебное расследование продолжается, и полиция Донетчины делает все необходимое, чтобы подозреваемый получил адекватное наказание.

Кроме того, генерал Аброськин призвал общественность обратить внимание на вопрос усиления ответственности за преступления против детей. Соответствующий законопроект, разработанный народными депутатами по инициативе полиции Донецкой области, сейчас он рассматривается в Верховной Раде.

Напоминаем, что исчезнувшая в Горняке 6-летняя Алина была убита. Полиция задержала злоумышленника и Убийце 6-летней девочки грозит пожизненное лишние свободы.

Замученную до смерти Алину похоронили в селе Горняк (ФОТО)

Замученную до смерти Алину похоронили в селе Горняк (ФОТО)

Замученную до смерти Алину похоронили в селе Горняк (ФОТО)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх