Новости и события » Общество » В Лисичанске освободили бывшего боевика: смотрите видео

В Лисичанске освободили бывшего боевика: смотрите видео

В Лисичанске освободили бывшего боевика: смотрите видео

Лисичанский городской суд Луганской области освободил от наказания участника Программы Службы безопасности Украины «Тебя ждут дома».

Как сообщает пресс-центр СБУ, житель Лисичанска в 2014 году, попав под влияние пророссийской пропаганды, вступил в ряды незаконных вооруженных формирований так называемой «ЛНР». Он привлекался к мероприятиям по обеспечению контрольно-пропускного режима на обустроенных боевиками «блокпостах». Даже краткосрочного пребывания в рядах НВФ хватило ему, чтобы признать ошибочность своего выбора и осознать преступную суть «идей» главарей боевиков.

Мужчина добровольно отказался от противоправной деятельности и в конце августа 2014 года вышел из состава незаконного вооруженного формирования.

Узнав о программе СБУ «Тебя ждут дома», бывший боевик решил обратиться в органы власти и написать заявление о добровольном выходе из состава НВФ «ЛНР».

Ввиду отсутствия в его действиях состава тяжкого преступления, учитывая добровольное заявление и помощь следствию, суд освободил бывшего боевика от уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 УК Украины.

После судебного заседания мужчина призвал всех боевиков самопровозглашенной «ЛНР» сложить оружие. Экс-боевик акцентировал внимание на том, что принципы Программы СБУ действительно призваны возвращать к мирной жизни тех, кто добровольно отказался от участия в НВФ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх