Новости и события » Происшествия » Присяжные признали виновными всех обвиняемых в убийстве Немцова

Присяжные признали виновными всех обвиняемых в убийстве Немцова

Присяжные признали виновными всех обвиняемых в убийстве Немцова

Коллегия присяжных 29 июня вынесла вердикт по делу об убийстве оппозиционного российского политика Бориса Немцова, признав виновными пятерых обвиняемых.

Немцова убили вечером 27 февраля 2015 года в центре Москвы выстрелами в спину. Вскоре российские силовики задержали пятерых человек, никто из них не признал свою вину в суде.

Согласно версии следствия, с октября 2014 года они следили за политиком и готовили покушение. Все пятеро обвиняются в убийстве по найму (пункты «ж», «з» части 2 статьи 105 УК) и незаконном обороте оружия (часть 3 статьи 222 УК).

Организатором преступления в СК считают Руслана Мухудинова, который работал шофером заместителя командира батальона чеченского МВД "Север" Руслана Геремеева; на скамье подсудимых Мухудинова нет, Геремеева следствию допросить не удалось. В этом же батальоне "Север" служил Заур Дадаев.

Представители семьи Немцова категорически отрицают версию следствия: они считают организатором преступления самого Руслана Геремеева. Также они сомневаются в причастности к убийству Хамзата Бахаева.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх