Новости и события » Hi-Tech » ТОП-5 самых безопасных автомобилей для новичков

ТОП-5 самых безопасных автомобилей для новичков

ТОП-5 самых безопасных автомобилей для новичков

Британские автомобильные журналисты издания Motoring составили рейтинг самых безопасных подержанных автомобилей, которые прекрасно подойдут для начинающих водителей.

Примечательно, что рейтинг в основном составили модели бюджетного и среднего сегмента, который получили пять звезд по итогам краш-тестов EuroNCAP и стоят менее 15 000 фунтов стерлингов.

Пятую строчку рейтинга занимает седан KIA Rio, который на вторичном рынке Великобритании стоитпорядка 5 000 фунтов. В свое время модель получила наивысшую оценку безопасности агентства EuroNCAP, а уровень выбросов CO2 не превышает 100 г/км.

Четвертая позиция в ТОП-5 самых безопасных подержанных автомобилей для молодых водителей занимает японский хэтчбек Toyota Yaris, который стоит около 6 000 фунтов.

Попасть в «тройку» лидеров удалось компактному хэтчбеку SEAT Mii, который при довольно бюджетной цене имеет в списке базового оснащения систему экстренного торможения и электронную систему стабилизации. Второе место досталось ситикару Volkswagen Up!.

Первое место в рейтинге самых безопасных автомобилей для новичков занимает пятидверный хэтчбек Volvo V40 2012 модельного года. В свой время автомобиль смог побить рекорд уровня безопасности, набрав 98% защиты взрослых пассажиров.

Toyota Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх