Новости и события » Авто » Сотрудники бюджетных учреждений Татарстана пересядут на такси Uber

Сотрудники бюджетных учреждений Татарстана пересядут на такси Uber

Сотрудники бюджетных учреждений Татарстана пересядут на такси Uber

Татарстанское министерство информации и связи совместно с сервисом такси Uber запустило пилотный проект, предусматривающий транспортное обслуживание сотрудников бюджетных учреждений. Такими данными с журналистами поделились в пресс-службе минсвязи Республики Татарстан.

Целью проекта, запущенного на базе Казанского техникума информационных технологий и связи, является оптимизация расходов на транспортное обслуживание. К концу нынешнего года при помощи сервиса Uber будут оказываться транспортные услуги для работников техникума. В последствии планируется внедрить подобную схему в других государственных учреждениях.

Гендиректор российского подразделения Uber Дмитрий Измайлов выразил уверенность, что технологии, предлагаемые компанией, позволят повысить доступность транспорта в Татарстане, помочь в борьбе с пробками, расширить инфраструктуру, а также предоставить дополнительную возможность заработка казанским водителям. Отметим, что проект стартовал после посещения Рустамом Миннихановым, президентом Татарстана, штаб-квартиры Uber в Сан-Франциско.

Uber Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх