Новости и события » Происшествия » Под Черкассами иностранцы хладнокровно убили таксиста (фото)

Под Черкассами иностранцы хладнокровно убили таксиста (фото)

Под Черкассами иностранцы хладнокровно убили таксиста (фото)

В Черкасской области двое молодых людей из Молдовы жестоко убили таксиста и угнали его авто. Об этом сообщает пресс-служба полиции Черкасской области.

Тело 39-летнего жителя Умани с многочисленными ножевыми ранениями правоохранители обнаружили в Монастырищенском районе на обочине дороги. В то же время на въезде в город Христиновка произошло ДТП с участием автомобиля такси, водитель которого не справился с управлением и совершил столкновение с электроопорой. В салоне легковушки полицейские обнаружили много крови.

Во время детального осмотра территории, возле места убийства, в поле с пшеницей, было найдено два ножа, которыми, как выяснилось, и убили таксиста.

"Стало понятно, что злоумышленников двое. Они убили водителя, завладели его транспортным средством и, попав в ДТП, покинули машину и пошли пешком. Полицейские начали их поиски. Работали правоохранители всю ночь. На след злоумышленников вывел служебный пес", - сообщают в пресс-службе полиции Черкасской области.

Первого нападающего правоохранители задержали около трех часов ночи возле одного из развлекательных заведений Христиновки, где мужчина спокойно ужинал. Второго задержали через несколько часов, когда тот, убегая, уже садился в поезд.

"Нападающими оказались 19- и 21-летние граждане Молдовы, которые приехали в Черкасскую область к матери одного из злоумышленников. При осмотре в их карманах были найдены еще два ножа. С их слов стало известно, что убийство они запланировали заранее, для этого купили четыре ножа. Наняли такси еще в Умани, затем направились в Монастырище по делам. Возвращаясь в Умань, потребовали у водителя деньги. Началась схватка, водитель успел выпрыгнуть из салона автомобиля, но злоумышленники его догнали, нанесли 13 ножевых ранений в область шеи, живота и спины", - отмечают в полиции.

У водителя злоумышленники забрали около 4 тысяч гривен, сели в машину и поехали в Христиновку. На въезде в город, не справились с управлением и столкнулись с электроопорой. Также следствию стало известно, что это не первое нападение мужчин. Ранее они уже совершили похожее преступление на таксиста на территории другого государства, однако жертве удалось убежать и остаться в живых.

Сейчас открыто ряд уголовных производств по части 3 статьи 187 (Разбой), части 3 статьи 289 (Незаконное завладение транспортным средством) и пунктов 6, 12 части 2 статьи 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным. Вещественные доказательства изъяты. Злоумышленникам объявлено о подозрении, и они задержаны. За содеянное им грозит пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх