Новости и события » Общество » В Белой Церкви переименовали три улицы и присвоили имя школе

В Белой Церкви переименовали три улицы и присвоили имя школе

В Белой Церкви переименовали три улицы и присвоили имя школе

Улицы Чайковского вторая, Совхозная и Совхозная первая получили новые названия, а общеобразовательная школа - имя генерала Воробьева. Решение приняли депутаты на заседании сессии горсовета Белой Церкви.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Белоцерковского горсовета.

В частности, Белоцерковской общеобразовательной школе I-III ступеней № 7 было присвоено имя генерала Геннадия Воробьева.

Отдельным решением депутаты переименовали ул. Чайковского вторую в ул. Виталия Коломийца - белоцерковского офицера, общественного активиста, воина АТО, погибшего в бою под Иловайськом Донецкой области в 2014 году.

Также были внесены изменения в решение Белоцерковского горсовета от 18 февраля 2016 № 81-07-VII “О переименовании улиц и других поименованных объектов города Белая Церковь”, которым предусмотрено переименование ул. Совхозная в ул. Кирилла Стеценко и ул. Совхозная первая в ул. Узинская.

Напомним, Верховная Рада Украины приняла Постановление “О переименовании отдельных населенных пунктов и районов”. Согласно документу, переименован 1 район, 5 городов и 169 сел и поселков Киевщины в рамках закона о декоммунизации.

Подробнее: Киевщину декоммунизовали - переименовано 21 населенный пункт (+список)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх