Новости и события » Общество » Пластик вместо старой дорожной разметки

Пластик вместо старой дорожной разметки

Пластик вместо старой дорожной разметки

В Днепре вместо старой дорожной разметки, которая со временем просто исчезает, нанесут специальный пластик. Об этом рассказал заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко.

Полимерная разметка оправдала наши ожидания. Обильные осадки, снегопад и специальные смеси против гололеда не повредили ее. Она сохранила все свои свойства, в том числе светоотражающие. Пластик стал хорошей заменой для обычной краски, - сообщил Михаил Лысенко.

Такая полимерная разметка уже была нанесена на участке от Речного порта до Мерефо-Херсонского моста. В дальнейшем планируется нанести ее на всем Запорожском шоссе, Набережной Победы от Мерефо-Херсонского моста до Макдональдса. Несмотря на более дорогую цену новой разметки, она себя оправдает.

Во-первых, старая дорожная разметка наносилась обычной дорожной краской, которая не «проживает» и двух - трех месяцев. Сейчас же, используем улучшенный вариант от украинского производителя из Черкас и Львова, но результат остается плачевным. Мы не довольны такими показателями. Во-вторых, полимерная разметка может прослужить городу 2 - 3 года. Постоянно «подкрашивать» дороги обходится дороже, чем положить пластик стоимостью 70 гривен за погонный метр - поделился замглавы Лысенко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх