Новости и события » Авто » Выпускной 2017 в Украине: пьяные школьники угнали маршрутку

Выпускной 2017 в Украине: пьяные школьники угнали маршрутку

Выпускной 2017 в Украине: пьяные школьники угнали маршрутку

Весело закончился выпускной вечер для учеников одной из школ Черкасс. Хорошо выпив, четверо одноклассников решили поискать приключений - ну чтобы выпускной 2017 запомнился на всю жизнь.

В одном из дворов они увидели автобус Богдан, где его оставил на ночь водитель. Парни не придумали ничего лучшего, чем угнать маршрутку.

Около 4.00 утра нетрезвая компания решила поехать на автобусе в Чигирин. В селе Трушевцы Чигиринского района малолетний водитель не справился с управлением и влетел на кладбище. Автобус Богдан не только пробил его ограждение, но и повредил 6 могил.

От шока выпускники по-видимому протрезвели и осознали масштаб содеянного. И попытались замести следы: не придумали ничего лучше, чем сжечь Богдан. Но не тут то было: проезжавший мимо дальнобойщик заметил пожар и потушил автобус.

Малолетних угонщиков утром задержали уже в Черкассах. Теперь им грозит уголовная ответственность по Ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) и Ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Суммарно - до 8 лет тюрьмы. Ну и админпротокол за ДТП уже оформили.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх