Новости и события » Спорт » Динамо разгромило австрийцев

Динамо разгромило австрийцев

Динамо разгромило австрийцев

Киевское «Динамо» провело первый контрольный матч в рамках учебно-тренировочного сбора, который проходит в Австрии. Соперником «бело-синих» выступил представитель второго австрийского дивизиона - «Сваровски Ваттенс».

Четыре дня сплошных тренировок позади, и теперь подготовительная работа будет чередоваться с контрольными матчами. Тем не менее, тренировочную работу никто не отменял даже в игровые дни, и сегодня утром «бело-синие» провели полноценное занятие.

Хотя футболисты «Динамо» начали работать на сборе в разном функциональном состоянии, в первом спарринге приняли участие все игроки, которые находятся в распоряжении Александра Хацкевича. Это касается и сборников, в частности Ярмоленко, Морозюка, Виды и Гонсалеса, которые присоединились к команде позже остальных.

Несмотря на разный класс команд, первый тайм прошел в равной борьбе. Моменты возникали у обоих ворот. Уже в первой атаке «бело-синие» должны были открывать счет, но Хлебас, получив удобный пас от Ярмоленко, из пределов штрафной умудрился пробить в защитника, стоявшего на линии ворот. Австрийцы, в свою очередь, отсиживаться в обороне не собирались, при первой же возможности пытаясь идти вперед, и имели по крайней мере несколько моментов, чтобы забить первыми - в частности, после удара издалека и рикошета от кого-то из защитников «Динамо» мяч пролетел рядом со стойкой, а перед самым перерывом Бущан справился с коварным ударом опять же из-за пределов штрафной.

Если в первой половине встречи атакующая игра «бело-синим» откровенно не удалась, то во втором тайме динамовцы устроили менее мастеровитому сопернику настоящий фестиваль голов. Открыть счет «Динамо» удалось на 55-й минуте, когда Кадар замкнул навес Цыганкова со штрафного с правого фланга, а буквально через минуту Корзун, перехватив мяч в центре поля, вывел к воротам Буяльского, и Виталий технично перебросил голкипера. Результативной оказалась и пятиминутка, с 72-й до 76-й, когда подопечные Александра Хацкевича «отгрузили» сопернику еще два мяча. Сначала настоящую феерию устроил Цыганков, который благодаря индивидуальным действиям обыграл всех в штрафной и выкатил мяч Беседину на пустые ворота, а затем выполнил еще один навес со штрафного, который подправил в собственные ворота игрок «Ваттенса» Джурдик. Мог Виктор к трем «ассистам» добавить и забитый мяч, но его гол арбитр не засчитал, зафиксировав положение вне игры.

Таким образом, первый матч под руководством Александра Хацкевича завершился более чем убедительной победой. А уже завтра «бело-синих» ожидает второй контрольный поединок на австрийском сборе - против румынского «Ботошани».

Тренировочный сбор в Австрии. Первый матч

30.06.2017. Ваттенс, стадион «Gernot Langes»

«Динамо» - «Сваровски Ваттенс» (Австрия) - 4:0 (0:0).

«Динамо» 1-й тайм: Бущан - Очигава, Пантич, Вида, Морозюк - Рыбалка, Шепелев, Михайличенко, Ярмоленко - Хлебас, Яремчук.

«Динамо» 2-й тайм: Маханьков - Антунеш, Хачериди, Кадар, Бурда (Тымчик, 73) - Корзун, Сидорчук, Цыганков, Гусев (Гонсалес, 73), Буяльский - Беседин.

Голы: Кадар (55, голевой пас - Цыганков), Буяльский (56, Корзун), Беседин (72, Цыганков), Джурдик (76, автогол).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх