Новости и события » Спорт » Сборная Португалии завоевала "бронзу" Кубка Конфедераций

Сборная Португалии завоевала "бронзу" Кубка Конфедераций

Португалия в дополнительное время одолела Мексику в борьбе за третье место Кубка Конфедераций, передает со ссылкой на ФИФА.

Сборные Мексики и Португалии подошли ко второй очной встречи максимально серьезно, и матч за третье место “турнира чемпионов” вышел крайне напряженным. В первом тайме мяч почти не задерживался в центре поля, команды отвечали атакой на атаку и в такой игре блестяще проявили себя оба вратаря - мексиканец Гильермо Очоа и португалец Руй Патрисиу.

На 13-й минуте в очередной раз на турнире главный арбитр воспользовался помощью видеоассистента: с помощью повтора было установлено, что капитан мексиканцев Рафаэль Маркес нарушил правила в своей штрафной, однако пострадавший Андре Силва не смог выиграть дуэль у Очоа, голкипер североамериканцев блестящим образом вытащил мяч с самого угла.

Второй тайм начался для чемпионов Европы обескураживающе: Чичарито раскачал на фланге защитника и прострелил во вратарскую, где мяч от ноги проводит первый матч на турнире Луиша Нету срикошетил в ворота Руя Патрисиу. После этого игра немного успокоилась, но уже в добавленное время чемпионам Европы удалось перевести ее в овертайм: другой центральный защитник Пепе первым дотянулся до мяча уже в чужой штрафной, сравняв счет - 1:1.

В дополнительное время соперники сначала не создавали большого количества моментов, пока на 103-й минуте защитник мексиканцев Лайюн не нарушил правила в штрафной. Опять пенальти, и на этот раз Португалии удалось его реализовать - Адриен Силва развел мяч и Очоа по разным углам.