Новости и события » Происшествия » Закарпатская прокуратура открыла второе уголовное производство по факту смерти роженицы

Закарпатская прокуратура открыла второе уголовное производство по факту смерти роженицы

Закарпатская прокуратура открыла второе уголовное производство по факту смерти роженицы

Второй раз за последние несколько дней в Закарпатье прокуратура открывает уголовное производство по факту смерти роженицы, сообщает со ссылкой на информацию прокуратуры Закарпатской обл.

“Начато уголовное производство по факту смерти роженицы в Ужгородском перинатальном центре, назначены экспертизы”, - говорится в сообщении руководителя Ужгородской прокуратуры Дмитрия Кириленко.

Он отмечает, что на нескольких интернет-сайтах была размещена информация о смерти женщины, которая находилась на 33-й неделе беременности и должна была родить двойню, в Ужгородском перинатальном центре. По предварительной информации врачей, женщина поступила в медучреждение с экстрагенитальной патологией.

За несколько дней до этого в родильном отделении Хустской районной больницы также умерла женщина на последних неделях беременности.

По обоим фактам в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения с предварительной квалификацией ч.1 ст.140 УК Украины (ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским работником).

В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, назначены экспертизы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх