Новости и события » Общество » "Вместе с братской Россией мы защищаем границы создаваемого нами Союзного государства" - Лукашенко

"Вместе с братской Россией мы защищаем границы создаваемого нами Союзного государства" - Лукашенко

Беларусь следует неизменному принципу: равенство всех стран и их невмешательство во внутренние дела друг друга. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на параде в честь Дня Независимости Республики Беларусь 3 июля, - сообщает пресс-служба Лукашенко.

Как отмечается в сообщении, Лукашенко подчеркнул, что его страна "выступает за решение любых международных конфликтов исключительно за столом переговоров".

"К сожалению, другие страны не пожелали последовать этому примеру. К чему это привело? Идет нарастание глобальной нестабильности. Международная безопасность разрушена. На путь милитаризации вступили страны Европы. Они втягиваются в гонку вооружений и военные приготовления. Соединенные Штаты Америки развертывают здесь, у наших границ, систему противоракетной обороны и совершенствуют свой ядерный потенциал", - заявил Лукашенко.

"Наш ответ - современная белорусская армия. Она постоянно модернизируется, мобильна, обучена и вооружена", - предупредил он.

Лукашенко также подчеркнул: "В стране успешно развивается собственное ракетостроение. Можно назвать более сотни образцов белорусских изделий военного назначения, представляющих собой принципиально новую, инновационную продукцию. Боевой арсенал, которым мы обладаем, сегодня будет показан во время парадного марша. Каждый сможет убедиться: у нас есть все необходимое, чтобы дать отпор любому агрессору".

"Политика Беларуси носит открытый характер. Нам нечего скрывать. Вместе с братской Россией мы защищаем границы создаваемого нами Союзного государства", - заключил Лукашенко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх