Новости и события » Авто » Volkswagen показал электромобиль будущего

Volkswagen показал электромобиль будущего

Volkswagen показал электромобиль будущего

Volkswagen, особенно после Дизельгейта, стремится стать лидером по разработкам и производству экологически чистых автомобилей, гибридов и электромобилей. Компания работает сразу в нескольких направлениях, часть из которых реализует самостоятельно, а часть в партнерстве с другими компаниями.

Поэтому ничего удивительного в появлении очередного электрического концепта нет. Volkswagen довольно буднично рассекретил исследовательскую машину, которая получила имя Gen.E. В компании говорят, что она дает представление о следующем поколении автомобилей с эффективной мобильностью, запас хода которых превышает 400 километров.

Volkswagen Gen.E построен на легкой алюминиевой архитектуре. Трехдверный хэтчбек рассчитан на четверых пассажиров, а доступ в салон обеспечивается с помощью боковых подъемных дверей "крыло чайки". В компании говорят, что новая архитектура обеспечивает максимальную безопасность электромобиля с большими блоками батарей при столкновениях.

У концепта розетка расположена в передней части капота, она скрывается под эмблемой. Сам порт необычный и имеет несколько разъемов, позволяющих заряжать батареи от бытовой электросети, на обычных и ультрабыстрых зарядных станциях.

Публичный дебют нового концепта состоится на автосалоне во Франкфурте в сентябре этого года.

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх