Новости и события » Hi-Tech » Российский стартап разработал нейростимулятор для улучшения работы мозга

Российский стартап разработал нейростимулятор для улучшения работы мозга

Гаджет улучшает память, внимание и логику.

Российский стартап Brainstorm разработал гаджет, воздействующий на работу мозга. Устройство улучшает память, реакцию, концентрацию внимания и логику. Нейростимулятор, по замыслу разработчиков, призван помочь лучше справляться с повседневными интеллектуальными задачами и количеством информации.

Прибор использует технологию tDCS - транскраниальную электростимуляцию (неинвазивный метод электростимуляции разных участков коры головного мозга). Совмещение нейростимуляции с обучением, тренировками или работой поможет значительно повысить эффективность данных процессов.

Разные зоны коры головного мозга отвечают за мышление, обучение, внимание, движения, слух, зрение. Прибор подавляет работу одних зон мозга и повышает активность других. Итого, в теории Brainstorm должен улучшать умственные способности и эмоциональное состояние человека.

Напомним, в МТИ создали устройство, которое распознает эмоции с помощью Wi-Fi. Тем временем ИИ помог ученым «прочесть мысли» по снимкам мозга.

[email protected]

Автор иконки на тизере: Sergey Patutin, Noun Project.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх