Новости и события » Общество » На Сумщине разоблачили «домового» вора

На Сумщине разоблачили «домового» вора

На Сумщине разоблачили «домового» вора

Ущерб на сумму более 15 000 гривен нанес владельцам своими действиями 18-летний житель Шосткинского района. Парень похищал кабели с крыши неработающего промышленного предприятия и из частных домов, а также электроинструменты, рыболовные снасти, деньги и даже бильярдный шар. И неизвестно сколько бы еще он мог нанести вред, если бы не работники полиции, которые вычислили злоумышленника и привлекли его к уголовной ответственности.

К работникам Шосткинского отдела полиции обратились сразу несколько владельцев обворованных домов. Они жаловались на неизвестного злоумышленника, который украл большое количество их ценных вещей.

"Принятыми оперативными мерами работникам полиции удалось вычислить злоумышленника, - рассказывает Валерий Строкач, начальник Шосткинского отдела полиции. - Подозреваемому 18 лет, житель Шосткинского района, причастен как минимум к семи кражам. Будучи еще несовершеннолетним, юноша проникал в поисках наживы в дома и сараев местных жителей, несколько раз забирался на крышу бывшего промышленного предприятия, откуда срезал действуя кабели, рискуя собственной безопасностью. Действовал молодой человек в проверенный способ, ориентируясь преимущественно на нежилые дома".

Во время беседы с парнем последний рассказал, что в помещения попадал через выбитые стекла в окнах. Принимал то, что можно сразу реализовать изделия из металла, электроинструменты и тому подобное. Некоторые из похищенных вещей оставлял себе, а ненужное - продавал или сдавал в пункт приема металлолома. Вырученные же средства тратил на развлечения.

По данному факту в полиции уже открыли уголовное производство по признакам ч.1, 2 и 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины. За многочисленные кражи ему грозит до шести лет лишения свободы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх