Новости и события » Общество » Зам прокурора Киевщины записал на тещу имение за 15 млн

Зам прокурора Киевщины записал на тещу имение за 15 млн

Зам прокурора Киевщины записал на тещу имение за 15 млн

Бендык известен тем, что расследовал дело о фальсификации ГАИшниками рапортов касательно поездок автомайдановцев в "Межигорье" Януковича в 2013 г.

Заместитель прокурора Киевской области Ярослав Бендик зарегистрировал на тещу Марию Лукьяненко имение под Киевом стоимостью 15 млн грн.

Помещение площадью 367 кв. м находится в отдельном коттеджном городке в селе Лебедевка. Лукьяненко также является владельцем 15 соток под домом, целевое назначение которых - коллективное садоводство. Стоимость этой земли на берегу "Киевского моря" - более 0,5 млн грн.

Мария Лукьяненко также владеет квартирой площадью 83 кв. м в селе Нижняя Дубечня Вышгородского района Киевской области. Там она зарегистрирована как физлицо-предприниматель.

Также на тещу записано ценное авто семьи прокурора. Жена прокурора Оксана Бендык владеет Toyota Prado 2008 года, стоимостью 322 тыс. грн. В 2014 году она купила новую Skoda Octavia за 363 тыс. грн. В прошлом году она получила право пользования Volkswagen Tuareg 2013 года выпуска от Марии Лукьяненко. Цена такого авто около 860 тыс. грн.

Ярослав Бендик вместе с женой имеет наличными 18 тыс. долларов и 23 тыс. гривен на счетах в банках.

Согласно декларациям, прокурор зарабатывал ежегодно по 290 тыс. грн, а его жена получала 20 тыс. грн зарплаты и еще 12 тыс. грн пенсии.

"Prosud" отмечает, что Ярослав Бендик известен тем, что расследовал дело о фальсификации сотрудниками ГАИ рапортов касательно поездок автомайдановцев в "Межгорье" Виктора Януковича в конце 2013 года. Адвокаты потерпевших заявляют, что на сегодняшний день эти дела развалились, и у них нет судебных перспектив.

Toyota Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх