Новости и события » Общество » На Сумщине во время уборки на улице нашли гранату

На Сумщине во время уборки на улице нашли гранату

На Сумщине во время уборки на улице нашли гранату

Вчера, 5 июля, в 10:04 в Службу спасения "101" поступило сообщение об обнаружении подозрительного металлического предмета на ул. Станочников в г. Лебедин. Спасатели прибыли на вызов и установили, что находка - это ручная граната РГД-5 времен Второй мировой войны. На нее наткнулся под кучей веток сотрудник коммунального предприятия во время уборки улицы на расстоянии 10 м от многоквартирных жилых домов.

На месте обнаружения боеприпаса времен прошлых войн выставлена &8203;&8203;охрана, предоставлена &8203;&8203;заявка на обезвреживание в Межрегионального центра быстрого реагирования Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (г. Ромны).

Спасатели предупреждают: работы по изъятию и обезвреживанию боеприпасов могут проводить только пиротехники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Действия же граждан при обнаружении таких взрывоопасных предметов должны быть взвешенными. Надо помнить, что боеприпасов нельзя даже прикасаться, необходимо запомнить место находки и немедленно сообщить о нем в местные органы власти или непосредственно в Службу спасения "101".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх