Новости и события » Спорт » Франция сыграла в феерическую ничью с Исландией

Франция сыграла в феерическую ничью с Исландией

Чемпион мира по футболу сборная Франции на своем поле не смогла одолеть сборную Исландии. Кроме того, французы проигрывали 0:2 за пять минут до конца основного времени матча.

Франция - Исландия 2:2

Голы: Эйольфссон (автогол), 86, Мбаппе, 90 - Бьярнасон, 30, Арнасон, 58

Пропустили французы еще в первом тайме. У исландцев получилась атака с фланга, которую мощным и точным ударом заканчивал Бьярнасон - мяч полетел точно в угол ворот Льориса.

Видео гола Бьярнасона

Еще больше ошеломили всех игроки сборной Исландии во втором тайме, когда Арнасон головой замкнул подачу с углового. Мяч от перекладины опустился за линией ворот.

Видео гола Анрасона

Но французам удалось избежать поражения. Фактически усилиям Мбаппе. На 86-й минуте мощно пробил с острого угла по воротам Рунарссон. С ударом голкипер почти справился, но мяч отлетел к Эйольфссону и от него - в ворота.

Видео автогола Эйольфссона

А на 90-й минуте в собственной штрафной опрометчиво рукой сыграл Ситгорссон - мяч попал ему в руку. Судья назначил пенальти, который удачно реализовал Мбаппе.