Новости и события » Общество » Медальный «хет-трик» сумских легкоатлетов

Медальный «хет-трик» сумских легкоатлетов

Три медали завоевали представители Сумщины во второй день соревнования чемпионата Украины по легкой атлетике который в эти дни принимает город Кропивницкий.

В беге на 400 метров у мужчин в финал пробились три представителя области. Все они в итоге поднялись на пьедестал почета. Виталий Бутрым, который завоевал золотую медаль опередил на 68 сотых секунды Алексея Позднякова и на 81-на сотую Михаила Тютюнникова.

На стометровке у женщин уроженка Сум Анна Плотицина 36 сотых секунды проиграла Олеси Повх из Запорожья и стала "серебряной".

На этой же дистанции у мужчин победу праздновал выпускник СумГУ Сергей Смелик. Одной десятой секунды не хватило до "бронзы" нашему Владимиру Супруну.