Новости и события » Спорт » Пляжный футбол: Украина добывает тяжелую стартовую победу в Евролиге

Пляжный футбол: Украина добывает тяжелую стартовую победу в Евролиге

Сборная Украины удачно стартует на этапе Евролиги 2017 в Португалии.

Тяжелая, но такая нужная победа! Сборная Украины удачно стартовала на этапе Евролиги в Португалии! В первом матче турнира наши ребята одолели команду Греции 6:5. Открыл счет Ярослав Заворотный, который классно реализовал штрафной удар. Однако греки с развода сравняли результат, а через минуту после розыгрыша аута уже вышли вперед 2:1!

Но в конце первого тайма Андрей Евдокимов протащил мяч по центру, а Иван Глуцкий перебросил вратаря и сравнял счет. А с сиреной на первый перерыв уже Глуцкий ассистировал, а Евдокимов переправил мяч в ворота Аристеидиса - 3:2!

Начало второй двенадцатиминутки было за греками - Цитцарис своими двумя голами снова вывел греков вперед, дважды удачно сыграв на подборе - 4:3! Однако на последней минуте второго периода Иван Глуцкий здорово выстрелил от центральной линии и попал в нижний угол ворот греческой команды - 4:4!

Развязка же наступила во второй половине решающего тайма. На тридцать второй минуте Юрий Щерица нашел пасом из аута Глуцкого, а Иван головой переправил мяч в сетку, записав на свой счет хет-трик! А через две минуты связка "Евроформата" сработала - Максим Назаренко отобрал мяч у соперника и отпасовал на Евдокимова - Андрей не растерялся и расстрелял ворота сборной Греции - 6:4!

Это был еще не конец, ведь за несколько секунд до финальной сирены греки провели в наши ворота курьезный гол - Тарас Коваленко после рикошета не смог сориентироваться и мяч дугой опустился за линию ворот!

Евролига 2017. Дивизион А. Второй этап. Назаре, Португалия

7 июля. Группа 1. Первый тур

Греция - Украина - 5:6 (2:3, 2:1, 1:2)

Украина: В. Гладченко - Т. Коваленко; И. Глуцкий, А. Евдокимов, Ю. Щерица, М. Назаренко, А. Пашко, Я. Заворотний, Д. Войтенко.

Голы: К. Цитцарис,15,20; Т. Триантафиллидис,3; А. Бирис,4; Г. Каракасис,36 - И. Глуцкий,12,24,32; А. Евдокимов,12,34; Я. Заворотний,3;

Добавим, что Ярослав Заворотный отличился в своем первом официальном матче за сборную (до этого Ярослав забил в дебютном матче против сборной Молдовы в Ивано-Франковске, но это была товарищеская игра). Отметим и Андрея Евдокимова, который забил в первом же матче за сборную Украины после четырехлетнего перерыва!

Ну что ж, 6:5 - тяжелая победа украинцев, но главное, что три очка у нашей команды и мы движемся дальше! В субботу, 8 июля Украина сыграет против сборной Польши, которая в своем матче победила Испанию! Основное время этого матча завершилось вничью 3:3, а в серии пенальти поляки вырвали победу 7:6.

4 Франция 5:10       1 0 0 1 5-10 0

В принципе, нам выгодна такая ситуация, ведь испанцы на старте остались без очков, а поляки набрали лишь один пункт. Ждем матч Украина - Польша, который стартует в субботу в 16:15 по киевскому времени, и вы же помните, что с поляками у нас особые счеты - именно поляки не пустили нас на Чемпионат Мира 2017 на Багамах, поэтому время вернуть долг!