Новости и события » Экономика » S&P снизило рейтинг «ПриватБанка» до SD

S&P снизило рейтинг «ПриватБанка» до SD

18:34 23.09.2015

Рейтинг SD свидетельствует, что эмитент отказался от выплат по некоторым обязательствам

Пресс-служба самого крупного украинского банка сообщила 23 сентября о том, что Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s (S&P) понизило долгосрочный и краткосрочный кредитный рейтинг "ПриватБанк" в иностранной валюте с СС до SD. Об этом говорится в сообщении на сайте банковского учреждения.

Цитата

Сообщение пресс-службы: «Такая техническая процедура является обязательной в связи с заключением между банком и инвесторами соглашения о продлении срока выпуска еврооблигаций в размере 200 млн долларов».

Факты

Рейтинг SD свидетельствует, что эмитент отказался от выплат по некоторым обязательствам, тогда как СС означало, что у эмитента возникают серьезные сложности с выплатами долговых обязательств, говорится в сообщении.

Напомним, ранее Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило рейтинг данного банка с уровня C до RD (ограниченный дефолт) по причине завершения им реструктуризации еврооблигаций.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх