Новости и события » Спорт » Сборная Украины выиграла бронзовые медали ЧЕ по баскетболу 3х3

Сборная Украины выиграла бронзовые медали ЧЕ по баскетболу 3х3

Сборная Украины по баскетболу 3х3 выиграла бронзовые награды чемпионата Европы, который завершился в Амстердаме.

В поединке за третье место украинская команда в составе Станислава Тимофеенко, Александра Кобца, Дмитрия Липовцева и Максима Закурдаева в овертайме победила действующих чемпионов мира - команду Сербии.

И хотя соперники украинцев начали за здравие, обеспечив себе небольшой перевес на старте поединка, значительно оторваться в счете им не удалось. Их перевес исчислялся двумя очками, а по итогам половины игрового времени уже одним - 8:7.

Ближе к концовке поединка украинцам удалось вырваться вперед, однако Миятович вернул баланс в счете - 14:14. А за 11 секунд до финальной сирены на табло сохранялся паритет - 18:18.

В овертайме удача улыбнулась украинским баскетболистам, которые, благодаря точному броску от Тимофеенко, выиграли матч, а с ним и бронзовые награды турнира.

Напомним, что в полуфинале турнира Украина проиграла Словении, а Сербия капитулировала перед латвийскими баскетболистами.