Новости и события » Происшествия » Стало известно, почему в Запорожье стоит запах гари

Стало известно, почему в Запорожье стоит запах гари

Стало известно, почему в Запорожье стоит запах гари

Вчера произошел пожар на полигоне ТБО, расположенном по ул. Базовой возле пос. Леваневского, что в Шевченковском районе.

Об этом IPnews сообщило руководство "Ремондис-Запорожье". По информации представителя компании, возгорание возникло из-за перепада температуры. Пламени как такового практически не было, зато возникло сильное задымление.

- На данный момент огня нет, - отметили в "Ремондисе", - есть легкое задымление, которое, рассеется в течение 1,5 часов.

Также в компании отметили, что на случай пожара, разработан специальный план мероприятий, по которому рабочие предприятия и выполняли ликвидацию огня. Так, работники и спецтехника боролись с пожаром до 3 ночи.

Напомним, в соцсети запорожцев напугал сильный запах гари, который стоит в городе со вчера, 23 сентября.

"Что горит в Шевченковском районе? Дым по всему району".

"Весь Шевченковский (возможно, и другие районы города) затянуло пеленой едкого дыма, дышать трудно. С окон верхних этажей хорошо виден этот туман. Что-то где-то горит, а в новостях об этом ничего не слышно", - пишут пользователи паблика Типичное Запорожье.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх