Новости и события » Экономика » Укринбанк продаст иностранному инвестору 25% акций

Укринбанк продаст иностранному инвестору 25% акций

16:54 24.09.2015

Продаже иностранному инвестору 25% акций является условием привлечения банком кредитного финансирования

Пресс-служба Укринбанка сообщила 24 сентября о том, что руководством банковского учреждения ведутся переговоры о продаже иностранному инвестору 25% акций, что является одним из обязательных условий привлечения банком кредитного финансирования Overseas Private Investment Corporation (OPIC). Об этом говорится в сообщении на официальном сайте банка.

Цитата

Сообщение пресс-службы: "Проведены переговоры с одним из ведущих международных банков, который дал предварительное согласие на покупку 25% акций банка на основе выпуска глобальных депозитарных расписок (GDR). Намерение иностранного инвестора войти в число акционеров банка свидетельствует о прозрачности Укринбанка".

Факты

Ранее сообщалось, что в феврале представители банка и компании Wings and Freeman Capital (WFC), подписали соглашение о фандрайзинге относительно привлечения кредита на сумму свыше $50 млн сроком на 10 лет.

Напомним, согласно данных НБУ, на 1 июля 2015 года Укринбанк занимал 26-е место (6,897 млрд грн) среди 127 действовавших в стране банков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх