Новости и события » Происшествия » "Правый сектор" блокировал дорогу на границе Украины и России

"Правый сектор" блокировал дорогу на границе Украины и России

"Правый сектор" блокировал дорогу на границе Украины и России

Запрещенная в Российской Федерации радикальная группировка «Правый сектор» накануне более часа блокировала дорогу, проходящую неподалеку от села Сеньковка, что в Городнянском районе Черниговской области. Там находится место, где пересекаются границы трех государств: Беларуси, России и Украины. Соответствующее сообщение было опубликовано на сайте города Чернигова.

Как стало известно из сообщения портала, инцидент имел место быть накануне 23 сентября. Акция «Правого сектора», как удалось узнать, проводилась, дабы поддержать «продовольственную блокаду» Крыма. Как утверждают сами боевики, они таким образом «предупредили украинские власти», ведь сейчас «не время разводить торговлю».

Порталом уточняется, что в очередь на трассе выстроилось множество грузовиков, тогда как пассажирские автобусы и легковые авто радикалы без вопросов пропускали.

Стоит напомнить, что почти год назад, в ноябре 2014 года, Верховный суд РФ определил «Правый сектор» экстремистской организацией, деятельность которой в России официально запрещена.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх