Новости и события » Спорт » Неудачный старт!

Неудачный старт!

Наконец-то завершилась череда межсезонных сборов, и болельщики вновь увидели свои команды на стадионах. Начался чемпионат Украины по футболу. "Славутич Арена", в рамках первого тура увидела поединок луганской "Зари" и каменской "Стали".

Несмотря на то, что луганчане считались безоговорочным фаворитом, события развернулись далеко не так, как того ожидали наши болельщики. Расскажем обо всем по порядку.

Сразу же после стартового свистка наша команда побежала вперед в надежде забить быстрый гол. Уже на 2-й минуте Владислав Калитвинцев неплохо пробивал после розыгрыша стандартного положения - голкипер перевел мяч на угловой.

"Сталь" всячески старалась успокоить игру, действовала на контратаках и лишь изредка переходила на нашу половину поля. В то же время "сталевары" "сушили" матч и плотно стояли в обороне.

Чем дальше шла игра, тем меньше было моментов. Тем не менее, на 30-й минуте мы упустили шанс забить. Дмитрий Гречишкин подал со штрафного в район дальней штанги, но, к сожалению, Рафаэлю Форстеру буквально сантиметра не хватило для того, чтобы замкнуть этот навес.

Спустя две минуты после этого неплохо метров с 16-ти пробивал Евгений Опанасенко - немного неточно!

В итоге счет не был открыт.

Второй тайм выдался непростым для нас. Нельзя сказать, что у "Стали" были моменты, однако один единственный реальный шанс забить они использовали.

На 60-й минуте Андрей Якимов неожиданно для всех послал мяч в ближнюю девятку наших ворот ударом со штрафного метров с 35-ти - 0:1.

Остаток встречи мы провели на половине поля "Стали". Команда Юрия Вернидуба создала еще несколько шикарных моментов.

На 72-й минуте Владислав Кочергин пробивал головой после навеса с фланга - защитник выбил мяч головой из пустых ворот!

Затем удар наносил Дмитрий Гречишкин - мяч пролетел рядом с дальней штангой!

На 89-й минуте после суматохи в штрафной "Стали" пробивали сначала Кочергин, а потом Харатин, но в обоих случаях на пути мяча становились защитники.

Таким образом, как мы ни старались, сравнять счет и набрать хотя бы один пункт нам, к сожалению, не удалось. Однако это не повод вешать нос. Позади только один тур. А впереди нас ждет второй подряд домашний поединок. На этот раз с новичком Премьер-лиги - ФК "Мариуполь". Матч состоится в воскресенье, 23-го июля и начнется в 19:30.

"Заря" (Луганск) - "Сталь" (Каменское) - 0:1 (0:0)

14.07.2017. Украинская Премьер-лига. 1 тур.

Воскресенье, 19:30. Стадион "Славутич-Арена", Запорожье.

Температура: 23°С. Зрителей: 1500.

Главный арбитр - Сергей Бойко (Иванков).