Новости и события » Общество » Определились победители юношеского первенства по пляжному футболу

Определились победители юношеского первенства по пляжному футболу

Заключительные игры юношеского первенства города по пляжному футболу состоялись 20 июля на одном пляжей бердянской Косы. По итогам четырех дней напряженных спортивных баталий определились сильнейшие команды в трех возрастных категориях.

На протяжение четырех дней, с 17 по 20 июля, спортивная площадка «Соломенного пляжа» была местом спортивных баталий чемпионата Бердянска по футболу среди юношеских команд. В этом году организаторы соревнований - отдел по делам семьи молодежи и спорта бердянского горисполкома и городская федерация футбола - определили сильнейших среди команд возрастных категории от 10 до 12 лет.

В общей сложности борьбу за звание сильнейших вели 15 команд, составленные из воспитанников ДЮСШ. Составы команд в каждой из категории были равными, что добавило интриги в определение победителей. Большинство игр прошло в напряженной борьбе. Юные футболисты очень старались и порадовали своими результатами как тренеров, так и главных болельщиков родителей.

По итогам сыгранных матчей среди самых младших участников чемпионата 2007 года рождения золотые медали получили ребята из команды «Юность -ДЮСШ», второй результат у «Молнии» а замкнули тройку призеров футболисты из «Чайки».

В категории команд 2006 года рождения лучшей стали команда «Юность -ДЮСШ». А вот серебреные медали завоевали ребята из «Чайки».

И в старшей возрастной категории до 12 лет тройка призеров не изменилась. Звание победителей чемпионата завоевали юные футболисты «Юности-ДЮСШ». Второе место у «Молнии», а бронза в активе «Чайки».

По завершению решающих игр состоялся торжественный парад награждения команд на котором были подведены итоги проведшего чемпионата. Так же были определены и награждены и лучшие игроки в трех возрастных категориях. В младшей группе лучшим вратарем был признан Никита Репкин, защитником - Богдан Задорожный, нападающим Даниил Пикарь. Среди 11 летних футболистов в список лучших вошли - вратарь Матвей Косарев, защитник Роман Кириленко и нападающий Антон Лукьянов.

В старшей возрастной категории среди команд 2005 года рождения лучшим вратарем стал - Максим Петренко, защитником -Павел Белалов, а лучшим нападающим был признан Александр Ткаченко.