Новости и события » Здоровье » Ученые: Поедающие электричество бактерии устроят революцию в науке

Ученые: Поедающие электричество бактерии устроят революцию в науке

Ученые: Поедающие электричество бактерии устроят революцию в науке

Ученые из Японии пришли к выводу, что поедающие электричество бактерии станут прорывом в науке. Об этом сообщили западные СМИ.

По словам японских специалистов, в природе существует вид бактерий, которые питаются электричеством. Стоит отметить, что открыты были они совсем недавно учеными из Токийского университета.

Ученые выяснили, что микроорганизмы, питающиеся электричеством, обитают на большой глубине в океанах в близи от горячих источников. Одна из таких бактерий была исследована специалистами.

Научные сотрудники поместили бактерию в специальный сосуд, после чего пустили в него ток с напряжением в одну треть вольта. В результате оказалось, что за несколько секунд размер бактерии увеличился примерно на тридцать процентов, а ее окрас стал значительно темнее. Это свидетельствует о том, то микроорганизм впитал в себя энергию. По словам специалистов, данное открытие может существенно повлиять на ход развития современной науки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх