Новости и события » Происшествия » С марта днепродзержинец обчистил 20 квартир

С марта днепродзержинец обчистил 20 квартир

С марта днепродзержинец обчистил 20 квартир

Сегодня, 25 сентября, правоохранители Днепродзержинска задержали вора-домушника, который сознался в 20 кражах. Подробности рассказал старший оперуполномоченный уголовного розыска городского управления милиции Антон Юркевич (на фото).

В разработке у милиционеров гражданин, подозреваемый в кражах из квартир и домовладений, был около 2 месяцев, в результате его удалось задержать. Домушником оказался уроженец Днепродзержинска, 1973 года рождения, наркоман. Мужчина ранее уже был судим за кражи, грабежи и наркотики. В последнее время проживал под Днепропетровском, до этого находился в Одессе.

В настоящее время злоумышленник сознался в 20 кражах, которые совершал из квартир и домов на территории Баглейского и Заводского районов с марта. Своих жертв он не выслеживал, а действовал спонтанно. На дело ходил днем, когда хозяева на работе. В помещение попадал путем отжима пластикового окна, только в двух случаях он разбил стекло. Из дома забирал все ценное - технику, золото, деньги.

Украденное мужчина сбывал с рук на рынке, через интернет, золото - в ломбардах Днепропетровска. В настоящее время устанавливается место нахождения сбытых вещей. Проверяется его причастность к другим преступлениям.

в отношении мужчины открыто ряд уголовных производств по ст. 185 ч.3. ему грозит от 3 до 5 лет лишения свободы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх