Новости и события » Спорт » Чемпионат Швейцарии начался с победы Янг Бойз над Базелем

Чемпионат Швейцарии начался с победы Янг Бойз над Базелем

Чемпионат в швейцарской Суперлиги начался с поражения чемпиона страны. "Базель" в выездном матче с будущим соперником киевского "Динамо" в квалификации Лиги чемпионов - "Янг Бойзом" уступил со счетом 0:2. Победный мяч на 58-й минуте забил Йорик Раве после классного сольного прохода по центру и удара на входе в штрафную в нижний угол - Вацлик не дотянулся до мяча. А итоговый результат установил на 80-й минуте Миралем Сулеймани эффектным ударом со штрафного в "девятку" - мяч от перекладины опустился за линией ворот.

Еще один матч первого тура между "Лозанной" и "Санкт-Галленом" завершился результативной ничьей - 3:3, причем хозяева в дебюте встречи вышли вперед, а затем пропустили трижды, но в итоге сумели уйти от поражения.

Напомним, первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов "Динамо" проведет против "Янг Бойза" на своем стадионе 26 июля.