Новости и события » Общество » Сенченко обвинил Лиева в крышевании поставок в Крым для "оккупантов"

Сенченко обвинил Лиева в крышевании поставок в Крым для "оккупантов"

Грызня среди бывших крымчан, перешедших на сторону участников государственного переворота на Украине: экс-депутат Верховной Рады тимошенковец Андрей Сенченко обвинил нынешнего замминистра АПК Украины Александра Лиаев в лоббировании поставок продуктов "оккупантам" на полуостров.

В эфире Шустер Live Сенченко заявил, что именно этим объясняется критика Лиева в адрес блокады Крыма.

"Когда началась блокада, тут же начал слезы проливать на всех эфирах первый заместитель министра АПК, к большому моему сожалению, крымчанин по фамилии Лиев. А потом и его начальник - министр АПК Павленко. Которые явно отрабатывали лоббистские деньги тех, которые были главные поставщики на оккупированные территории и тех, кто содержал оккупантов в Крыму, кормил, поил, умывал", - сказал Сенченко.

Однако, подчеркнул он, в правительстве засели и те, кто лоббировал поставки из Крыма.

"В обход международных санкций, продукция, произведенная на оккупированных территориях, на предприятиях, которые являются плательщиками налогов в казну государства-оккупанта, через нашу ЖД дорогу шла на экспорт", - сокрушается Сенченко.

"Таможня подчиняется министру финансов Яресько - и она закрывала глаза", - уточнил тимошенковец.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх