Новости и события » Спорт » Фехтование: бронза в копилку России

Фехтование: бронза в копилку России

В Лейпциге продолжается Чемпионат мира по фехтованию. В понедельник отношения выясняли команды рапиристок.

В титульной дуэли итальянки со счетом 45 на 25 одолели команду США. Чемпионками мира стали Арианна Эрриго, Мартина Батини, Алис Вольпи и Камилла Манчини. Бронзовые медали достались российскому квартету с Инной Дериглазовой, которая выиграла в Лейпциге индивидуальное "золото" в рапире.

В командном первенстве саблисты сборной Южной Кореи отвоевали медали высшей пробы. В финале они справились с венгерским квартетом 45:22. В матче за бронзу сборная Италии со счетом 45:40 одолела команду США. Российские саблисты заняли в командном первенстве восьмое место.