Новости и события » Общество » С сегодняшнего дня можно будет посетить выставку выдающегося николаевского художника, скульптора Ивана Булавицкого

С сегодняшнего дня можно будет посетить выставку выдающегося николаевского художника, скульптора Ивана Булавицкого

С сегодняшнего дня можно будет посетить выставку выдающегося николаевского художника, скульптора Ивана Булавицкого

25 сентября в художественном музее имени В. Верещагина прошла презентация выставки заслуженного деятеля искусств Украины Ивана Булавицкого. Она посвящена 70-летнему юбилею Ивана Яковлевича.

Выставка собрала много горожан. Пришел поздравить с днем рождения николаевского графика, скульптора и вице-мэр Евгений Шевченко, сообщает сайт Николаевского городского совета.

Евгений Валерьевич отметил яркий талант и мастерство юбиляра, пожелал Ивану Яковлевичу новых успехов и всего самого лучшего.

Евгений Шевченко, в частности, сказал:

"Пока у нас в городе есть такие люди, как Вы, наш город будет самым лучшим! По поручению мэра Юрия Гранатурова я хотел бы вручить Вам самую важную награду города Николаева - знак "За заслуги перед городом Николаев"!".

Отметим, что Иван Яковлевич - выдающийся николаевский художник, скульптор и график. Именно он является автором флага Николаева, герба и флага нашей области, знаков "Горожанин года", "Человек года".

На выставке представлено 84 экспоната, среди которых скульптуры, графические работы и живопись.

Выставка откроется 26 сентября.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх