Новости и события » Общество » Сегодня актеру Олегу Басилашвили исполняется 81 год

Сегодня актеру Олегу Басилашвили исполняется 81 год

Сегодня актеру Олегу Басилашвили исполняется 81 год

Сегодня отмечает день рождения народный артист СССР, звезда фильмов «Вокзал для двоих», «Служебный роман», «Осенний марафон» Олег Басилашвили, ему исполняется 81 год.

При выборе профессии будущая звезда театра и кино не сомневался ни минуты. Посмотрев пьесы «Синяя птица» и «Три сестры», Олег решил стать актером, правда, одобрения родителей не получил. Тем не менее, он не отказался от своих намерений и на данный момент уже более полувека успешно играет в театре БДТ имени Товстоногова и снимаетсят в кино. В последнее время Басилашвили отдает предпочтение телепроектам, но и в театре без него никуда. Даже собственный день рождения он будет отмечать в стенах родного театра. Признается, хотел взять выходной, но его никто не отпустил – актер остается востребованным.

Грандиозных мероприятий по поводу дня рождения Басилашвили не планирует, впрочем, это мало кого удивит – даже прошлогодний юбилей Олег отказывался праздновать. Говорит, что хочет скромно посидеть в тесном семейном кругу за чашкой чая, а завтра – снова в родные стены театра.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх