Новости и события » Политика » Генеральная прокуратура препятствует борьбе с коррупцией

Генеральная прокуратура препятствует борьбе с коррупцией

Генеральная прокуратура препятствует борьбе с коррупцией

Генеральная прокуратура Украины отказывается бороться с коррупцией и подрывает реформы.

Об этом заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт в Одессе на финансовом форуме, сообщает посольство на своей страничке в Facebook.

"Есть одна вопиющая проблема, которая угрожает всей хорошей работе, которую проводят региональные лидеры в Одессе, Харькове, Львове и в других местах для улучшения бизнес-климата. Эта проблема угрожает всему, что Рада, Кабинет министров, Национальный совет реформ и другие делают, чтобы подтолкнуть политические и экономические реформы. Это препятствие - отказ Генпрокуратуры успешно бороться с внутренней коррупцией. Вместо того чтобы поддерживать реформы в Украине и работать на искоренение коррупции, коррумпированные чиновники в ГПУ делают хуже, открыто и агрессивно подрывая реформы", - сказал Пайетт.

Он отметил, что Генпрокуратура регулярно препятствует расследованиям и криминальным преследованиям коррумпированных чиновниковв Генеральной прокурату.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх