Новости и события » Авто » Новый Audi Q5 будут собирать в Мексике

Новый Audi Q5 будут собирать в Мексике

Новый Audi Q5 будут собирать в Мексике

Немецкий производитель авто Audi планирует запустить производство нового поколения кроссовера Q5 в Мексике. Презентация же обновленной версии автомобиля намечена уже на следующий год.

Такая информация появилась в западной специализированной прессе. Согласно сообщениям, президент Мексики уже посетил предприятие Audi, где ему провели экскурсию. В частности, он осмотрел конвейер, на котором и планируется собирать Q5. Следом глава государства отправился по новому шоссе от предприятия в порт Веракрус, из которого корабли в будущем и будут отправлять во все концы мира новые внедорожники.

Ранее в интернете появилась некоторая техническая информация о новинке. Так, известно, что Audi Q5 поставили на шасси MLB Evo, что значительно снизило массу кроссовера. При этом коэффициент лобового сопротивления достигает 0,3 Сх, что достаточно хорошо для этого класса машин.

Audi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх