Новости и события » Общество » На Перекопском перешейке может произойти теракт

На Перекопском перешейке может произойти теракт

Блокада Крыма со стороны межлисовцев и украинских националистов носит символический характер и не принесет конкретного результата.

Такое мнение в интервью киевскому журналу «Вести. Репортер» высказал политолог Андрей Окара.

"Есть подозрение, что некоторое время фуры постоят, а потом найдутся другие способы доставки продуктов, - говорит политолог. - Не думаю, что эта акция очень надолго. Она носит не экономический, а символично-политический характер. Требования, которые там сформулированы, - они нереалистичны. Отдать Крым? Освободить Савченко, Сенцова? Эти дела не решаются на уровне Перекопского перешейка. И спустя какое-то время экономика пересилит, в Крым снова пойдут караваны с продуктами. Ситуация патовая, нет возможностей для драматического развития событий. Эта история требует какого-то переформатирования сюжета. И я подозреваю, что могут случиться неприятные события, например теракт на пункте пропуска".

Также собеседник издания высказал сомнение в том, что блокада имеет под собой правовые основания.

"Если люди, везущие продукты в Крым, действуют на основании украинского законодательства, то почему какие-то гражданские активисты им мешают? - обращает внимание Окара. - Если фуры едут незаконно, то почему ими не занимается государство? Украина, как мне кажется, не имеет целенаправленной стратегии по Крыму. Управление, непосредственно занимавшееся крымской проблематикой в Администрации президента Украины, было расформировано еще осенью 2014 года. И чего-то внятного сейчас нет, есть спорадические эмоциональные действия".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх