Новости и события » Общество » Порошенко на Генассамблее ООН поднимет вопрос ограничения права вето постоянных членов Совбеза

Порошенко на Генассамблее ООН поднимет вопрос ограничения права вето постоянных членов Совбеза

Порошенко на Генассамблее ООН поднимет вопрос ограничения права вето постоянных членов Совбеза

Президент Украины Петр Порошенко на Генассамблее ООН поднимет вопрос об ограничении права вето постоянных членов Совета безопасности ООН. Об этом он заявил в интервью телеканалу ICTV.

По словам президента, речь идет о случаях непосредственного участия в конфликтах постоянных членов Совбеза ООН.

Ранее сообщалось, что на 70-й сессии Генассамблеи ООН будут обсуждать механизмы реализации данного решения. Президент Петр Порошенко также заявлял, что Россия может оставаться членом Совета безопасности ООН, но должна быть лишена права вето в тех конфликтах, в которых она является участницей. Реакция России на это заявление украинского президента пока неизвестна.

По словам постоянного представителя Украины в ООН Юрия Сергеева, инициативу ограничения права вето в Совете безопасности Организации Объединенных Наций (ООН) поддержали уже 73 государства.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх