Новости и события » Спорт » Дубль Сергея Коваля помог новичку Экстракласы обыграть чемпиона Польши

Дубль Сергея Коваля помог новичку Экстракласы обыграть чемпиона Польши

Игрок сборной Украины был в числе лучших в матче «Леха Канцелярии» против «Рекорда».

Игрок сборной Украины по футзалу Сергей Коваль отметился двумя результативными ударами в первом же матче за свою новую команду в Польше - новичок Экстракласы "Лех Канцелярия" из Сломников в предсезонном товарищеском матче со счетом 8:6 переиграл чемпиона Польши "Рекорд" (Бельско-Бяла).

В межсезонье Сергей Коваль завершил свои выступления за ивано-франковский "Ураган" и подписал контракт с "Лехом Канцелярией", командой, которая в новом сезоне дебютирует в Экстракласе. В эту же команду перебрался и львовянин Роман Вахула, который в прошлом сезоне стал чемпионом Польши в составе "Рекорда".

На противоположной половине площадки против Коваля и Вахулы вышел Александр Бондарь, который еще на один сезон продлил контракт с "Рекордом". А первая половина спарринга, который проходил в формате 2 тайма по 30 минут "грязного" времени, осталась за "Рекордом", который ушел на перерыв, выигрывая 5:2. У чемпиона Польши выделялся чех Михал Сейдлер, который в межсезонье переехал в Бельско-Бялу из Венгрии, где он играл за "Дьор" - на его счету дубль. По разу в протокол матча вписали свои фамилии Александр Бондарь и Сергей Коваль, который, правда, срезал мяч в свои ворота.

Однако после перерыва украинец реабилитировался - сначала на 39-й минуте он сделал счет 4:5, на последней минуте игры установил окончательный счет 8:6. Еще один дубль в составе "Леха Канцелярии" и у поляка Адама Йончика, который также проводил свой первый матч за команду из Сломников.

Обе команды продолжают подготовку к сезону - "Лех Канцелярия" готовится к дебюту в Экстракласе, ну, а у "Рекорда" в конце августа ответственные матчи предварительного раунда Кубка УЕФА.