Новости и события » Спорт » Ахмат побеждает Динамо и выходит на первое место, первая победа Бердыева

Ахмат побеждает Динамо и выходит на первое место, первая победа Бердыева

Грозненский "Ахмат" под руководством Олега Кононова на заключительных минутах матча с московским "Динамо" забил два мяча, одержав третью победу в чемпионате. Сначала вышедший на замену Митришев выскочил из-за спин защитников и в касание переправил мяч, который от левой бровки прострелил Мохаммади. Через минуту вратарь грозненцев Городов выручил "Ахмат" после удара с 11-ти метров Сапеты и буквально тут же Шунин сбивает в своей штрафной всего того же Митришева. Родолфо с 11-метровой развел вратаря и мяч по разным углам - 2:0.

Таким образом, благодаря домашней победе "Ахмат" вышел на первое место в российской Премьер-лиге, имея максимум очков после трех туров.

"Рубин" одержал первую победу после возвращения Курбана Бердыева в Казань и после двух поражений на старте. Казанцы на своем поле обыграли тульский "Арсенал" - 2:1, причем первый тайм остался за командой Миодрага Божовича благодаря голу Игоря Шевченко. Однако во второй половине игры сработали замены Бердыева, хотя "джокеры" и не забивали, но значительно добавили атакующей мощи хозяевам. А отличились Алекс Сонг после углового и Мийо Цакташ с пенальти, назначенного за нарушение против Азмуна.

В первом армейском дерби в рамках российской Премьер-лиги московский ЦСКА уверенно обыграл "СКА-Хабаровск" - 2:0. Оба мяча были забиты еще до перерыва. В составе хабаровчан полностью весь матч отыграли украинцы Гришко и Дедечко, а Федотов в этот раз остался в запасе.

В еще одном матче "Урал" и "Уфа" поделили очки, причем хозяева отыгрались за две минуты до конца игры и вместе со своим соперником продолжают идти без поражений в чемпионате. В составе хозяев весь матч на поле провел украинец Денис Кулаков.