Новости и события » Происшествия » На Луганщине на взятке погорел чиновник областного управления Гоструда

На Луганщине на взятке погорел чиновник областного управления Гоструда

Прокуратурой Северодонецка задокументирован факт получения неправомерной выгоды главным государственным инспектором управления надзора в промышленности и на объектах повышенной опасности Главного управления Гоструда в Луганской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Указанное должностное лицо разоблачен на горячем непосредственно после получения от субъекта предпринимательской деятельности часть неправомерной выгоды за беспрепятственное предоставление допуска к проведению работ с электрооборудованием.

Горе-служащему объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение, совершенное повторно) и относительно последнего судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, с одновременным определением залога в размере 27 560 грн.

Сейчас досудебное расследование продолжается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх