Новости и события » Общество » Бердянские баскетболистки приняли участие в отборочном этапе чемпионата Украины

Бердянские баскетболистки приняли участие в отборочном этапе чемпионата Украины

Отборочный этап чемпионата Украины по баскетболу 3 x 3 состоялся в Запорожье в воскресенье, 6 августа. В течение дня мужские и женские команды из нескольких регионов нашей страны боролись за право быть победителем соревнований.

Тридцать пять команд из Днепропетровской, Одесской и Запорожской областей приняли участие в отборочном этапе чемпионата Украины по баскетболу три на три, который состоялся в Запорожье, 6 августа. В течение дня на четырех площадках, установленных в районе каскада фонтанов «Радуга», проходила напряженная борьба. Победитель и призеры определялись в трех категориях - мужской, женской и среди юниоров до 18 лет. Этот турнир был отборочным, победители получали право выступить в финале чемпионата Украины.

Бердянск в престижных соревнованиях был представлен игроками женской команды «Чайка» Юлией Алябьевой, Анной Жигулой и Екатериной Залепеевой. В этом составе бердянские баскетболистки вели борьбу за награды в женском турнире, где соперниками нашей команды были сборные из Мелитополя, Одессы, Гуляйполя и Запорожья. В этом турнире бердянские баскетболистки провели максимальное количество 5 игр.

В групповом турнире наша команда одержала победы 11:8 над второй командой мелитопольского «МГПУ» и командой из Гуляполя, а также в напряженной борьбе уступила со счетом 9-11 баскетболисткам одесской команды - «Леди автостоп». Завершив игры первого группового этапа на втором месте «Чайка» вышла во второй этап соревнований. К сожалению, в полуфинальной стадии результаты нашей команды оказались неутешительными. В полуфинале против первого состава мелитопольского «МГПУ» бердянские баскетболистки в упорной борьбе уступили 9-11. А в матче за третье место проиграли 3-7 запорожской команде «Бомба Ракета».

А победителем соревнований стала команда из Мелитополя, которая в финальном поединке против одесситок победила со счетом 11-10.

Доставка завтраков в Одессе от ресторана Рис : начните день...