Новости и события » Общество » Одесская теннисистка продолжает побеждать на турнире в Канаде

Одесская теннисистка продолжает побеждать на турнире в Канаде

В поединке 1/8 финала Canadian Masters в городе Торонто 22-летняя одесситка Элина Свитолина разгромила американку Винус Уильямс.

Матч Свитолиной и Уильямс организаторы соревнований вынесли на вечернюю сессию в прайм-тайм, выделив спортсменкам центральный корт, вмещающий около 8 тысяч зрителей. Ожидаемой борьбы равных соперниц, однако, не получилось. С первый геймов агрессивный атакующий теннис одесситки обезоружил 37-летнюю американку и обеспечил Свитолиной солидное преимущество. Она переигрывала Уильямс по всем статьям и закономерно победила в первой партии со счетом 6:2. Второй сет также прошел при тотальном перевесе украинки: всего за 29 минут она выиграла партию, а с ней и матч с общим счетом 6:2, 6:1.

В четвертьфинале Canadian Masters в Торонто Элина Свитолина встретится с принципиальной соперницей - Гарбинье Мугурузой из Испании. 23-летняя испанка находится на 4-й позиции в мировом рейтинге WTA, опережая идущую пятой Свитолину на 400 очков. В случае победы над Мугурузой, представительница Одессы имеет хорошие шансы подняться впервые в карьере на 4-ю строчку рейтинга WTA.

10 привычных правил гигиены, от которых надо отказаться уже...

10 привычных правил гигиены, от которых надо отказаться уже сегодня!

От них больше вреда, чем пользы. Иногда во имя здоровья мы приносим своему телу больше вреда, чем пользы, пишет HealthyWay. Гигиена - это, конечно, важно, но даже в этой сфере лучше проявить умеренность. Вот 10 привычек, от которых лучше отказаться: подробнее ...