Новости и события » Общество » Теннисистка из Одессы вышла в финал престижного турнира в Канаде

Теннисистка из Одессы вышла в финал престижного турнира в Канаде

Две победы в один игровой день позволили Элине Свитолиной выйти в финал турнира Canadian Masters в Торонто, призовый фонд которого составляет более 2 миллионов долларов.

Дождливая погода в канадской провинции Онтарио внесла свои коррективы в расписание соревнований, из-за чего Свитолиной пришлось сыграть сразу два матча против сильнейших соперниц в один день. В четвертьфинальном поединке одесситке противостояла испанка Гарбинье Мугуруза, занимающая 4-ю строчку в рейтинге WTA. Свитолина проиграла первую партию со счетом 4:6, после чего матч был прерван из-за проливного дождя. После вынужденного отдыха представительница Южной Пальмиры заиграла куда лучше и взяла поединок под свой контроль. Уверенная игра на своей подаче и безошибочные действия на приеме позволили украинке праздновать волевую победу над титулованной испанкой с общим счетом 4:6, 6:4, 6:2.

Спустя несколько часов Элина Свитолина снова вышла на центральный корт Торонто, чтобы сразиться в полуфинале с фавориткой турнира - Симоной Халеп из Румынии. Халеп занимает 2-ю строчку рейтинга WTA, и именно она год назад стала победительницей Canadian Masters.

Несмотря на статус аутсайдера полуфинальной встречи, 22-летняя украинка уверенно разгромила румынку со счетом 6:1, 6:1 и впервые в карьере вышла в финал этого турнира, где ее соперницей станет экс-первая «ракетка» мира Каролин Возняцки из Дании. Стоит отметить, что именитая датчанка еще ни разу в карьере не обыгрывала Свитолину.

«Психологически матч против Халеп был очень тяжелым для меня, потому что мне во второй раз сегодня пришлось выходить на центральный корт. К счастью, этот турнир уже складывается для меня просто потрясающе. Конечно, я очень счастлива, меня очень радует мое выступление, однако сейчас все мои мысли о финале», - прокомментировала свою победу над Халеп Элина Свитолина.

Россияне гарантированно получат следующий смартфон Nokia

На прошлой неделе конгломерат HMD Global, которому принадлежит бренд Nokia, представил смартфон Nokia 7. Несмотря на то, что это уже четвертая новинка от финского производителя за этот год, совершенно непохоже, что он собирается останавливаться. Об подробнее ...